Яндекс.Метрика

Озерский театр драмы принимает заявки на «Ночь в театре»

Фото Озерский театр драмы принимает заявки на «Ночь в театре»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» заведующая литературной частью театра Юлия Клепикова, на приглашение принять участие в знаменитой театральной Ночи откликаются и старые знакомые театральные коллективы, и пока еще не известные в Озерске, так что предстоящий фестиваль обещает быть интересным и полным приятных сюрпризов.

Первые две заявки уже легли на стол организатора фестиваля. Одна из них поступила из Екатеринбурга, другая - из Челябинска. Первую заявку из Екатеринбурга прислал Владимир Зуев - драматург, поэт. В программе "Ночного фестиваля альтернативных театральных форм будет представлен его моноспектакль - трагикомедия "Методом случайных чисел".

Заявившийся участник из Челябинска – уникальный в своем роде Театр света и тени «Солнечные часы», представляющий единственный в мире синтез Театра Теней и Песочной Анимации. На фестиваль «Ночь в театре» Театр света и тени выставляет моноспектакль на основе песочной живописи «Судьба художника. Пиросмани». Спектакль рассказывает о судьбе великого грузинского художника Нико Пиросмани, о его творческом пути от детства до конца жизни, рассказанный как бы самим художником. Доверительное общение с залом и уютная творческая атмосфера погружает зрителя в состояние творчества и бытийности, характерные для Нико Пиросманашвили.

Сейчас ведутся активные переговоры с еще несколькими интересными и пока незнакомыми озерскому зрителю коллективами из Екатеринбурга. 

Комментарии 0
    Новости по теме Озерск