Яндекс.Метрика
  • Культура

Озёрский «Наш дом» обещает в новом сезоне немало сюрпризов

Фото Озёрский «Наш дом» обещает в новом сезоне немало сюрпризов

Хотя уже больше месяца на всех его сценических площадках во всю кипит театральная жизнь, которая обещает зрителям много интересного и неожиданного. Открывается сезон тоже необычно - премьерой пластического спектакля «Любовь живет рядом», в котором нет слов. Языком музыки и танца, пластики и света, жеста, клоунады, эксцентрики рассказывают артисты историю любви двух молодых людей.

Постановку нового спектакля осуществил режиссёр Владимир Гранов. Ему же принадлежат музыкальное и художественное оформление премьеры. Озёрским театралам это имя знакомо по спектаклю «Ревизор». Предстоящая премьера «Любовь живет рядом» – вторая работа режиссёра в «Нашем доме». Она - результат его многолетних поисков и экспериментов в области пластического театра. Владимир Гранов в театральном мире известен как опытный педагог по сценическому движению и пластике. В его творческом багаже более 60 работ (пластическое решение спектакля), а также авторские постановки в России, Израиле, Германии, Франции, Италии, Румынии. Последние годы он живёт и работает во французском городе Лион.

Роли влюбленных в новом спектакле исполняют Кристина Прислонова, для которой прошедший сезон был первым в её актёрской биографии, и ведущий актёр «Нашего дома» Андрей Сюськин, известный зрителям по спектаклям «Женитьба Фигаро», «Сирано де Бержерак», «Ханума» и другим.

В других ролях заняты - Юлия Баканова, Ксения Зимбель, Михаил Комарицких, Сергей Ахлюстин, Владимир Путятин, Никита Золин, Андрей Иодловский, Евгений Гуралевич, Анна Зотеева, Геннадий Зимбель.

Как рассказала заведующая литературной частью театра Юлия Клепикова, параллельно с работой над премьерой шли репетиции еще нескольких спектаклей - до нового года театр планирует  выпустить три новых спектакля вечернего репертуара и одну постановку для детей.

В начале ноября главный режиссёр «Нашего дома» Михаил Пазников выпустит на большую сцену комедию «Танцовщица из Мулен Руж» малоизвестного в России, но очень популярного во Франции драматурга Жоржа Фейдо. В содружестве с художником-постановщиком Маргаритой Колмогорцевой и композитором Сергеем Моисеевым режиссёр ищет оригинальные пути постановки этой пьесы – удивительно легкой, полной французского флирта и кокетства, стремительной смены уморительно смешных недоразумений. Для постановочной группы важно не просто наполнить спектакль музыкой, пением и танцами. Главная цель – постараться передать почти забытую сегодня атмосферу знаменитого кабаре, рожденного на стыке ХIX-XX веков.

В ночь с 21 на 22 ноября участников и зрителей фестиваля «Ночь в театре» на малой экспериментальной сцене  ожидает сюрприз – премьера спектакля «Лейтенант с острова Инишмор» по пьесе ирландского драматурга Мартина МакДонаха. Автор постановки Никита Золин –приверженец современного актуального театра. Предыдущий его спектакль «Убийца» вызвал немало споров и даже откровенное неприятие - «Какой ужас!», «Куда катится театр!». Тем не менее, все смелее наполняется сегодня публикой небольшое, экспериментальное пространство Мастерской. «Лейтенант с острова Инишмор» - продолжение начатого молодым режиссёром пути.

Но не только премьерами будет радовать и удивлять свою публику «Наш дом». Через две недели после открытия нового сезона  Озерская драма на три дня поменяется местами с Новоуральским театром музыки, драмы и комедии. 20 сентября отметит свой юбилей участник многих певческих смотров и фестивалей и неоднократный обладатель Гран-при блистательное Актерское Трио «Трое». А 22 сентября состоится первый отборочный тур в Студию театра и кино, которую открывает «Наш дом».

Комментарии 0
    Новости по теме Театр