Яндекс.Метрика
  • Культура

Озёрский «Золотой петушок» настраивает на позитив ежедневно

Озёрский театр кукол «Золотой петушок», как и все театры Челябинской области, работает в условиях карантина на расстоянии со зрителями.  И ежедневно он пытается своим искусством поднять им настроение, для чего  на его сайте и в группе театра в «ВКонтакте» постоянно обновляются  самые неожиданные его фантазии. И это не только спектакли для всей семьи, которые прошли в режиме онлайн в выходные дни. Это и проект «Куклы дома», придуманный главным режиссёром театра Дмитрием Ерохиным и актрисой  Светланой Трофимовой–Ерохиной.  На этой неделе ежедневно в 20-00 можно увидеть одну из  придуманных им серий, а их уже около двадцати.  

А есть ещё «Театральная азбука» – рассказы педагога театра кукол Татьяны Саранцевой о театре, о спектаклях, видах кукол, обо всех театральных профессиях «Золотого петушка» «Читаем Остера» - это новый сериал артистов театра, который представляет творчество заслуженного деятеля искусств РФ Григория Остера, известного русского писателя, сценариста, драматурга, телеведущего и просто очень весёлого человека, на радость детворе придумавшего остроумные «Вредные советы». Первые два выпуска зрители услышат и увидят в исполнении актрис театра Алены Максимовой и Алёны Захарчук.

Викторина «Кто хозяин зоопарка» обязательно   вызовет интерес у всех любителей домашних животных. Тем более, что правильно ответивший на все вопросы викторины получит приз.

На проект @ЛитераТеатр из программы «Территория культуры Росатома» артисты «Золотого петушка» откликнулись первыми. Среди его участников, которые читают стихи и рассказы, – Игорь Шестаков, Светлана Трофимова-Ерохина и Регина Филимонцева.

«Театральная беседка» - в этой передаче завлит театра кукол Наталья Светличная задает вопросы работникам разных цехов театра,  а также актерам и  зрителям. А название  беседам придумала Анна Хорина. Именно оно победило в конкурсе «Битва названий», который неделю проходил в театре. Участниками этого интересного разговора стали художник по свету Наталья Доценко, артисты Светлана Трофимова-Ерохина, Алена Максимова, Алена Захарчук, Роман Соловьёв и звукорежиссер театра Мария Ковригина.

Все интересные и увлекательные задумки «Золотого петушка», а также все секреты о нём можно найти по этой ссылке.

Комментарии 0
    Новости по теме Золотой петушок