Яндекс.Метрика
  • Культура

Первые «Органные опыты» в концертном зале Челябинска

Фото Первые «Органные опыты» в концертном зале Челябинска

Вот отзывы об игре этого музыканта из прессы: «Захватывающие импровизации, неожиданные музыкальные находки, абсолютная свобода владения инструментом…».
Игорь Паращук окончил Уральскую государственную консерваторию имени Мусоргского и аспирантуру. Более десяти лет работал солистом оркестра Свердловского академического театра оперы и балета имени Луначарского. Сейчас он - доцент Уральской консерватории, ведет классы саксофона и кларнета. Проводит мастер-классы во многих городах России и за рубежом. Является инициатором исполнения множества произведений современных российских и зарубежных авторов и в совершенстве владеет всеми видами саксофонов, кларнетов и контрафаготом. Не раз музыкант признавался лучшим джазовым саксофонистом страны. Активно гастролирует в США, странах Западной Европы, является постоянным участником российских и международных фестивалей джазовой музыки в Москве, Гомеле, Вене. В его репертуаре произведения различных стилей и направлений: классика, авангард, джаз, поп, госпел (евангельская музыка).
В исполнении дуэта Хомякова и Паращука прозвучат сочинения классиков и современников, джаз и новая импровизационная музыка. Начало концерта в 18-30 часов.

Комментарии 0