Яндекс.Метрика

Пианисты с мировым именем проводят в Челябинске мастер-классы

Фото Пианисты с мировым именем проводят в Челябинске мастер-классы

В столицу Южного Урала в качестве членов жюри конкурса приехали пианисты с мировым именем. Помимо основной работы они согласились дать несколько уроков для слушателей факультета повышения квалификации академии культуры, среди которых преподаватели из городов и сел Уральского региона, Казахстана, Удмуртии и других.

Первым провел трехчасовой мастер-класс лауреат международных конкурсов, президент Рахманиновского общества в Германии, профессор Веймарской академии музыки Григорий Грузман (Германия). Вчера, девятого ноября, аудитория училась у народной артистки СССР, профессора Московской и Мюнхенской консерваторий, лауреата Международного конкурса имени Чайковского Элисо Вирсаладзе (Россия). Ее урок длился более трех часов, на конкретных примерах она показывала, как лучше прочувствовать и понять музыку.

Сегодня, 10 ноября, в 16-30 часов в 506 аудитории ЧГАКИ состоится мастер-класс лауреата Международных конкурсов, заведующего кафедрой специального фортепиано Будапештской академии музыки имени Листа Балаша Соколаи. Как отметил сам профессор, он будет счастлив поделиться своими знаниями с коллегами.

Комментарии 0