Яндекс.Метрика
  • Культура

После двухлетнего перерыва в Челябинскую область вернется «Уральский рубеж»

Фото После двухлетнего перерыва в Челябинскую область вернется «Уральский рубеж»

Уже полюбившийся многим масштабный фестиваль пройдет примерно в 30 километрах от Челябинска у озера Бирюзовое (Еткульский район). Три дня, с 25 по 27 июля, гостей будут радовать как известные музыкальные группы, так и начинающие исполнители. Участники будут жить в палаточном лагере, загорать и отдыхать. Выступать на фестивале будут такие группы, как «Кукрыниксы», «Калинов мост» и другие. «Фишкой» фестиваля, по словам его основателя Гарри Ананасова, станет то, что хэдлайнеры сами выберут еще по одной группе, которая будет играть на долгожданном мероприятии.

Формат у фестиваля останется прежним, но в этот раз он будет не столь масштабным, как в 2011 году. Музыканты будут выступать на одной сцене вместо трех, как в прошлый раз. Это привлечет больше внимания к молодым группам, так как зрители не будут «разрываться», чтобы послушать разных исполнителей.

Фестиваль будет доступным для любых категорий граждан. Для людей с инвалидностью планируется сделать бесплатный вход. Со слов организаторов, бесплатно посетить мероприятие смогут около ста человек с ограниченными возможностями.

Для всех остальных любителей музыки и отдыха на природе стоимость билета будет от полутора тысяч на три дня. На входе, как это уже заведено, билет будет обмениваться на браслет, показав который в течение трех дней можно будет свободно уходить и возвращаться на фестиваль. Будет организована стоянка, палаточный лагерь, точки питания, вода. Встретит гостей фейс-контроль.

Как сообщают организаторы, проблем с проведением фестиваля со стороны властей быть не должно. «Их согласие для таких мероприятий не требуется. Это не митинг или что-то подобное. Но мы все же договорились с администрацией Еткульского района. На фестивале будет дежурить полиция, пожарные, скорая помощь, спасатели на воде», - рассказал на пресс-конференции, посвященной «Уральскому рубежу», юрист фестиваля Никита Спивак.

Все правила поведения для гостей появятся в скором времени на официальном сайте мероприятия.

В этот раз организаторы ожидают на фестивале от тысячи до двух тысяч участников. Билеты на «Рубеж» уже появились в продаже.

У организаторов много идей, чем разнообразить фестиваль. Для участников будут проводиться соревнования, можно будет поиграть в пейнтбол. Планируется устроить байкер-шоу, которое покажут челябинские мотоциклисты из «ночных волков». Возможно, участники смогут даже покататься на параплане.

Комментарии 0