Яндекс.Метрика

Постановку «Золушка» покажет в Челябинске «Классический Национальный Русский балет»

Балет «Золушка» для всей семьи в двух действиях представит «Классический Национальный Русский балет» 21 мартав Конгресс-холле Центра Международной торговли.

«Классический Национальный Русский балет» – успешная московская труппа классического танца, в который входят лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодежь и зрелые заслуженные мастера танца. Основу балетной труппы на сегодняшний день составляют выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени А.Я. Вагановой (Санкт-Петербург) и других известных балетных школ России.

Столь известная сказка «Золушка» постоянно привлекала многих композиторов, на её основе были написаны и оперы и балеты в разных странах. Возможно, дело в необычайно тонком сюжете, в котором неизменно добро побеждает зло. Написан балет был в непростое для страны время – в период с 1940 по 1944 год. Начав работу над спектаклем, Прокофьев был вынужден ее прекратить и взяться за написание своей монументальной оперы «Война и Мир», лишь позже он вновь обратился к балету. Премьера спектакля состоялась в ноябре 1945 года в Большом театре, где в то время танцевала знаменитая Галина Уланова, для которой и задумывал С. Прокофьев произведение.

Удивительный мир сказки, грациозные танцы артистов и потрясающая музыка композитора – все это ждет южноуральцевв необычайно красивом балете.Продолжительность – 2 часа с одним антрактом

Билеты можно заказать на сайте.

Комментарии 0
    Новости по теме балет