Появится единственный в стране музей «Живые голоса истории»

Фото Появится единственный в стране музей «Живые голоса истории»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» участники проекта в Челябинской области, музей будет состоять из воспоминаний непосредственных участников событий, записанных на аудио-носители и будет представлять собой аудио-хронику истории нашей страны глазами очевидцев.
Проект стартовал 1 октября 2004 года.
Первая тема, к которой обратились создатели музея, посвящена Великой Отечественной войне.
Челябинская область принимает активное участие в реализации проекта: с ветеранами Великой Отечественной войны работает команда репортеров-добровольцев. Особенно активно проявляют себя студенты вузов. Ими подготовлено более 50 записей, часть из которых уже обработана и отправлена в Москву.
Оргкомитет проекта предложил расширить тему и добавить два новых конкурса: «Союзники» (рассказы участников войны, воевавших в союзных армиях) и «Мост поколений» (рассказы родственников ветеранов). Это позволит более достоверно воссоздать картину событий 60-летней давности.

Комментарии 0