Яндекс.Метрика

Праздник челябинских ветеранов сцены начался с перевыборов

Фото Праздник челябинских  ветеранов сцены начался с перевыборов

То, как они поют, декламируют собственные стихи или с юмором вспоминают всевозможные театральные истории и рассказывают закулисные байки, можно было услышать и на этой встрече. Но начиналась она по-деловому, с официальной части, с отчёта председателя совета ветеранов Людмилы Авсянниковой о проделанной работе за прошедшую пятилетку и с выборов нового председателя. Людмила Васильевна возглавляла совет два срока – десять лет.
Много полезного и интересного сделано этим подразделением Челябинского театрального союза для моральной и материальной поддержки театральных работников, ушедших на пенсию. В числе этих дел не только традиционные праздники, дни памяти, творческие встречи с челябинскими знаменитостями, концерты, создание своей фотолетописи и даже издание воспоминаний артистов-ветеранов и сборников собственных стихов.
Вместе с руководством областного союза театральных деятелей совету ветеранов и его председателю удалось добиться ежемесячной доплаты к пенсии самым нуждающимся ветеранам. Стала постоянной единовременная материальная помощь по разным непростым житейским поводам или скромное денежное вознаграждение юбилярам. На прошедшем празднике Людмила Авсянникова и председатель Челябинского отделения Союза театральных деятелей народная артистка России Галина Зайцева вручили цветы и премии сразу трём юбилярам – бывшему актёру драмы Юрию Брегеру (ему исполнилось 85!), артистке балета Галине Бурсуцкой и актрисе ТЮЗа Ольге Борисовой.
После этой трогательной церемонии председатель совета ветеранов представила собравшимся своего преемника. Бразды успешного и плодотворного правления Людмила Авсянникова передала Анне Поповой, бывшей ведущей актрисе Челябинского ТЮЗа. Состоялись также выборы делегатов на областную отчётно-выборную конференцию Челябинского СТД, которая пройдёт в конце ноября.
Затем ветеранов сцены с их праздником поздравил представитель Законодательного собрания области Борис Мизрахи. А проникновенные песни Валерия Ярушина в замечательном исполнении актрисы Нового художественного театра заслуженной артистки России Лилии Корниловой окончательно сменили атмосферу делового собрания на праздник, который потом ещё долго продолжался в фойе Дома актёра за щедро накрытыми столами.

Комментарии 0