Яндекс.Метрика

Предпочтение челябинских зрителей Манхэттенского фестиваля совпали с мнением публики мира

Фото Предпочтение челябинских зрителей Манхэттенского фестиваля совпали с мнением публики мира

Как сообщают агентству «Урал-пресс-информ» в кинотеатре имени Александра Пушкина, почти шестьсот человек приняли участие в голосовании, предпочтение челябинский зритель отдал фильму «Сотая секунда» британских режиссеров Сюзан Якобсон и Эрика Бодена, который в итоге и стал лучшим фильмом манхэттенского фестиваля.
Манхэттенский фестиваль в текущем году проходил с 20-го по 30-е сентября по всему миру. Итоги мирового судейства подводились в Union Square Park в Нью-Йорке.
Всего в оргкомитет поступило 456 фильмов из 33-х стран. Из них отобраны только 12 лучших, обладателя гран-при фестиваля должны были назвать зрители – для этого и проводилось голосование.
В Челябинске некоторым зрителям настолько понравилась программа, что они с удовольствием пришли посмотреть ее во второй день. Зал кинотеатра с трудом вмещал всех желающих, в основной массе это были молодые южноуральцы.
Руководство кинотеатра имени Пушкина для себя отметило, что интерес к фестивальному кино есть, работа в этом направлении будет продолжаться. Переговоры по проведению здесь следующего Манхэттенского фестиваля уже идут.

Комментарии 0