Яндекс.Метрика
  • Культура

Премьера челябинских кукольников вывела Вовку на сцену

Фото Премьера челябинских кукольников вывела  Вовку на сцену

Постановку спектакля по собственной инсценировке известной сказки Вадима Коростылёва (а известна она всем по мультфильму) осуществил ведущий актёр театра Андрей Дрыгин, удостоенный в этом году звания заслуженного артиста России. В премьере заняты лучшие силы театра: заслуженные артисты Арина Жарикова и Федор Псарев, а также – Марианна Тарасова, Елена Дрыгина, Анатолий Пристай, Александр Малышев, Николай Архипов, Василий Лаврентьев и другие.

В свой постановке режиссёр попытался максимально приблизить сказочный материал к современному маленькому зрителю, живущему в мире, где господствует телевизор и компьютер, где есть самые разные театры, да вот только чудесами они не слишком радуют и удивляют. Спектакль начинается неожиданно, с интермедии - монтировщики кукольного спектакля ищут главного героя в зале и находят его собирательный образ среди маленьких зрителей.

Андрею Дрыгину удалось замечательным образом сохранить трогательную интонацию каждого сказочного персонажа от Деда с Бабой из сказки Пушкина, Красной Шапочки и Волка до Емели с Василисой Прекрасной - у каждого из них свои житейские проблемы и переживания по их поводу. Так что зрителям становится жалко и Деда, и Старуху в их стремлении к лучшей жизни (при этом, каждый эту лучшую жизнь понимает по-своему), и даже Волка, не желающего есть маленькую девочку .

Сказка получилась яркой, с выдумкой, и что немаловажно – с чудом и чудесами, что одинаково привлечёт и маленьких, и стареньких.

Комментарии 0