Яндекс.Метрика
  • Культура

Премьера в Челябинской драме – первая постановка в России

Фото Премьера в Челябинской  драме – первая постановка в России

Лирическая комедия московского драматурга Валерия Мухарьямова «Спасибо, Марго!» в репертуар театра войдет под эксцентричным названием «Я убью тебя, Марго!» Об авторе пьесы и её постановке режиссёром Петром Орловым корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» рассказала заведующая литературной частью театра Елена Ляпунова.
Драматург Валерий Мухарьямов – москвич, ему 62 года. Он окончил Московский педагогический институт. Печатался в журналах «Континент», «Волга». Автор сценария художественного фильма режиссера Станислава Говорухина «Артистка» и ряда пьес, поставленных в разных странах. Член Союза писателей России.
«Спасибо, Марго!» – трогательная и смешная история с яркими комедийными ситуациями, пронизанными лирическим теплом. Место действия – Нью-Йорк. Герои пьесы – обыкновенные эмигранты, в разные годы приехавшие в США из России. Между двумя женщинами и двумя мужчинами завязываются настолько интересные взаимоотношения, что у зрителей в зале возникнет немало поводов искренне и от души посмеяться.
Примечательно то, что пьеса «Спасибо, Марго!» написана автором специально для русского драматического театра имени Леонида Варпаховского в канадском Монреале и никогда еще не ставилась в России, однако уже несколько лет с огромным успехом идет в театрах Канады и США. Так что Челябинский театр драмы станет первым российским театром, получившим от автора право на постановку этой пьесы. Режиссер-постановщик нового спектакля Петр Орлов уже хорошо известен южноуральским театралам. Его спектакли «Слишком женатый таксист» и «Божьи одуванчики» пользуются большой популярностью у зрителей.
Роли в новом спектакле исполнят: народный артист России Юрий Цапник, заслуженные артисты России Елена Дубовицкая и Алексей Мартынов и актриса Ольга Рождественская.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство