Яндекс.Метрика

Проект «Челябинские актёры – детям» продолжается по просьбе зрителей

Вчера, 13 апреля, началась третья неделя  благотворительного  телевизионного онлайн - проекта «Челябинские актёры-детям». За прошедшие две карантинные недели он стал популярен не только у зрителей ОТВ , но и у актёров челябинских театров, которые  ежедневно с 10 до 12 часов читают с экрана  популярные классические произведения. Проект  призван привлечь детей к чтению, познакомить с произведениями русских и зарубежных авторов и позитивно настроить  на время самоизоляции.

По словам заместителя генерального директора медиахолдинга ОТВ, руководителя проекта «Online-театр» Павла Михайлова, акция  вызвала благодарные отзывы челябинцев, которые пишут письма и звонят, выражая свою  признательность любимым актёрам.

«Браво! Браво всем, кто создал этот проект! Очень, очень понравилось. Отрадно, что начали читать Чехова. Так выразительно и зримо читала Ольга Телякова. Как нам не хватает такого выразительного слова. Люди перестают читать, и нам необходимо такое эмоциональное чтение. Спасибо всем!» – пишет Валентина Васильева. Подобные отзывы  и повлияли  на решение  дальше продолжать и развивать проект. Вчера программу третьей недели проекта «Челябинские актёры – детям!» открыли актёр Андрей Анашкин с рассказами О.Генри и народная артистка России Ольга Телякова (Молодёжный театр) с  «Дневником Фокса Микки» Саши Чёрного. Сегодня, 14 апреля,  с «Денискиными рассказами» Виктора Драгунского  выступает Оксана Громова (Челябинский государственный центр народного творчества). А известный семейный дуэт актёров Камерного театра Виктора и Надежды Нагдасёвых исполнит литературно-музыкальную композицию «На миру и смерть…» по повести Николая Гоголя «Тарас Бульба».

15 апреля группа актёров Молодёжного театра  - Вячеслав КосаревАлексей Согрин и Анастасия Шефер -  будут читать рассказы для детей Михаила Зощенко «Лёля и Минька».16 апреля прозвучат Русские сказки в обработке Алексея Толстого в исполнении актрисы Молодёжного театра Елены Шингареевой.

17 апреля актёры театра кукол - Василий Лаврентьев, Антон Ничеухин, Александр Малышев  и главный режиссёр театра Александр Борок  - прочитают  «Рассказы о Ленине» Михаила Зощенко.

По сведению организаторов проекта, программа может дополняться. По данной ссылке будут  доступны все новые выпуски проекта, а также уже прочитанные в записи произведения.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск