Яндекс.Метрика

Режиссерский гамбит в Челябинске

Фото Режиссерский гамбит в Челябинске

 

Слоган кинокартины неоднозначный — «Искусная подделка. Идеальный план», кто-то увидит в нем отголоски сюжета, а знатоки кино воспримут его как наглую шутку режиссера. Основания для этого есть. «Гамбит» — ремейк одноименного фильма 1966 года.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе «Мегаполиса», новый комедийный фильм с участием Кэмерон Диаз, Колина Ферта и Алана Рикмана стал не просто копией «хорошо забытого старого», он стал совершенно иной картиной с обилием специфического юмора.

Сюжетная линия фильма строится вокруг аферы. Искусствовед Гарри Дин (Колин Ферт) решает обмануть богатого коллекционера (Алан Рикман) и заставить его купить фальшивую картину Клода Моне. Для того чтобы провернуть дело, герою приходится привлечь непредсказуемую и эксцентричную звезду техасского родео, роль которой исполняет Кэмерон Диаз. Героиня не имеет никакого отношения к искусству, однако ей удается войти в образ женщины, чей отец якобы раздобыл картину в конце Второй мировой войны. Таким образом, аферисты вводят в  заблуждение миллиардера, но их идеальный план рушится, когда в дело вмешивается другой эксперт в области изобразительного искусства (Стэнли Туччи). Сюжет и созвучные имена — это, пожалуй, единственное, что осталось от «Гамбита» 1966-го года. В остальном фильм отличается от своего предшественника.

«Гамбит» наверняка понравится тем, кто устал от напряженных боевиков и триллеров и хочет весело провести время за просмотром хорошей комедии.

КРК «Мегаполис», Свердловский проспект, 51а, телефон: 247-45-45.

РК «Этаж», Молдавская, 16 (ТРЦ «Фокус», 3 этаж), телефон: 211-65-65.

Узнать более подробную информацию и забронировать места вы можете на сайте:  http://www.mega74.ru.

Комментарии 0
    Новости по теме Мегаполис