Яндекс.Метрика

Шедевры вокальной классики прозвучат в Челябинской филармонии

Фото Шедевры вокальной классики прозвучат в Челябинской филармонии

Как сообщает пресс-служба филармонии, лауреат международных конкурсов, обладательница прекрасного колоратурного сопрано и яркой сценической внешности Наталья Воронкина и опытный пианист-концертмейстер с индивидуальным исполнительским стилем Ирина Головина представят вниманию зрителей виртуозное исполнение нестареющей вокальной классики, романсов разных лет и популярной музыки. Прозвучат сочинения Г-Ф. Генделя, А.Вивальди, В.-А. Моцарта, А.Альбьева, Ж. Бизе, И. Дунаевского.

Красивый тембр сильного колоратурного сопрано, богатого обертонами и красками, артистизм и высокое профессиональное мастерство позволяют Наталье Воронкиной создавать самые разные образы и исполнять разные по жанру вокальные произведения. Голосу певицы подвластны как мягкие лирические сочинения, так и музыка драматического, острохарактерного плана. Ее выступление всегда становится украшением любого концерта, фестиваля или филармонического проекта.

— Часть номеров в этой концертной программе является премьерой, так как подготовлена специально к новому филармоническому концертному сезону. — рассказывает художественный руководитель Челябинской филармонии Владимир Ошеров. — Некоторые номера ранее звучали в исполнении Натальи Воронкиной в Сербии, куда ее не раз приглашали на гастроли. Несколько произведений включены в концертную программу специально по просьбам зрителей, хорошо знакомых с ее репертуаром Натальи, поклонников ее таланта.

Начало концерта — в 18-30.

Комментарии 0
    Новости по теме Концертный зал имени Сергея Прокофьева