Яндекс.Метрика
  • Культура

Снежик борется за звание талисмана «Сочи 2014»

Фото Снежик борется за звание талисмана «Сочи 2014»

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» «папа» Снежика, конкурс идей талисманов стартовал еще в сентябре. Своего человечка из снега Андрей зарегистрировал одним из первых. Сейчас на сайте зарегистрировано более семи тысяч работ. Поскольку участие могут принять все желающие, в основном рисуют дети: снегурочку и деда мороза, чебурашек и дельфинов.

Профессиональных художников здесь почти нет. Зато есть плагиаторы: пара человек прислали скопированное в интернете изображение Снежика, назвав себя авторами, еще двое перерисовали детище южноуральского художника. Эти факты очень огорчают Андрея.

Многие считают, что его забавный персонаж имеет все шансы, чтобы стать олицетворением доброты и радушия хозяев Олимпиады. Снежик достоин представлять Россию на мировой арене. Проголосовать за него можно на сайте http://talisman.sochi2014.com/gallery/316/.

Финалисты конкурса будут определены с 6 по 15 декабря 2010 года экспертным советом, состоящим из режиссеров-аниматоров, художников, деятелей культуры, профессиональных маркетологов, спортсменов.

Определение победителя конкурса состоится седьмого февраля 2011 года путем всенародного SMS- и телефонного голосования. Результаты голосования будут объявлены в прямом эфире.

Комментарии 0