Яндекс.Метрика

Спектакль «Пять вечеров» с Александром Дедюшко в Челябинске не состоится - актер погиб

Фото Спектакль «Пять вечеров» с Александром Дедюшко в Челябинске не состоится - актер погиб

Это был супермен современного отечественного кино – так называли этого красивого артиста, от героев которого исходила мощная энергетика, сила, мужество и надёжность. За восемь лет (начиная с 1998-го года) он снялся в 21 фильме, среди которых «Сармат», «Офицеры», «Оперативный псевдоним», «Парни из стали», «Покушение», «Псевдоним Албанец», «Я - сыщик» и другие.

В телешоу « Танцы со звёздами» Александр Дедюшко своей галантностью и мужским обаянием откровенно покорил не только телезрителей, но и жюри, особенно самого требовательного в нём известного балетмейстера Аллу Сигалову, и свою сексапильную партнёршу Лиану Шакурову, о якобы завязавшемся романе с которой не замедлила оповестить весь белый свет «Комсомольская правда».

Челябинские поклонники (в большей мере, конечно, поклонницы) трижды теряли надежду увидеть своего любимца со сцены, живьём. В академическом театре драмы имени Наума Орлова трижды отменялся гастрольный спектакль по одной из лучших пьес Александра Володина «Пять вечеров» в постановке режиссёра Театра Моссовета Ольги Анохиной и с участием Александра Дедюшко и Ларисы Гузеевой. По разным, не зависящим от постановщиков и актёров, причинам.

В последний раз спектакль был перенесён на 26 ноября. Все билеты на него были проданы. Но увидеть Дедюшко в роли Ильина, неудачника с покалеченной судьбой, челябинским театралом уже не суждено. В жизни 45-летний артист был человеком удачливым, состоявшимся и счастливым. У него была замечательная семья: красивая 30-летняя жена-актриса и сын, тоже начинающий артист.

Театральную карьеру в столице он начал в 33 года, попав во МХАТ Олега Ефремова. До этого работал в Минском театре и шесть лет во Владимирском театре драмы, где играл в основном главные роли. И если мхатовская сцена оказалась к нему не слишком благосклонна, «спецназовскими» сериалами, их мужественными героями Александр Дедюшко сумел завоевать к себе всенародную любовь. Говорят, он был интересным и глубоким драматическим актёром. Своим Ильиным в «Пяти вечерах» он это убедительно подтверждал. Жаль, что челябинцам так и останется неизвестной эта грань таланта актёра-супермена.

Комментарии 0