Яндекс.Метрика

Студийцы «Урала» покорили «Улицу горящих фонарей»

Фото Студийцы «Урала» покорили «Улицу горящих фонарей»

Эту приятную новость сообщила корреспонденту агенства «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Челябинского концертного объединения Александра Третьякова. Танцевальная феерия, собравшая около 3 тысяч участников, только что завершилась в Магнитогорске.

Юные танцоры из Челябинска под руководством Светланы Лукиной представили 11 хореографических номеров в трех возрастных категориях: «Бэби» (от 4 до 6 лет), «Дети» (7-10 лет) и «Юниоры» (11-15 лет).

– На конкурсе действовала олимпийская система награждения, и в номинации «Народный танец–Formation» наши ученики заняли весь призовой пьедестал. – рассказывает Светлана Лукина. – Бурными овациями принимали зрители зажигательную «Лезгинку» в исполнении  мальчиков средней возрастной группы. В номинации «Юниоры–Production» дети показывали три хореографические композиции – «Трюкачи», «Семеновна», «Россия». Вообще, эта номинация стала самой сложной: соревноваться пришлось с коллективами не только народного, но еще и современного, и эстрадного танца. Тем не менее, и в этой категории  ребята завоевали Iместо, а танец «Семеновна» получил Гран-При как лучшая хореографическая постановка.

Трехдневный хореографический марафон можно назвать танцевальной Олимпиадой. Поддержку фестивалю оказывают глава города Магнитогорска и главное управление молодежной политики администрации Челябинской области. В соревнованиях были  представлены все возрастные категории и танцевальные направления, включая номинацию для людей с ограниченными возможностями «пара-дэнс», танец на пилоне, патриотический танец и разнообразные хореографические эксперименты.

Комментарии 0
    Новости по теме Ансамбль танца Урал