Яндекс.Метрика

Талант чтеца будет открываться в Челябинске

Фото Талант чтеца будет открываться в Челябинске

В Челябинске он пройдет во второй раз в рамках Всероссийского фестиваля художественного творчества обучающихся и работников образовательных учреждений начального профессионального образования «Я вхожу в мир литературы и искусств».

В данном конкурсе примут участие ребята, обучающиеся профессиональных училищах и лицеях из 22 территорий Российской Федерации, это более 120 победителей территориальных отборочных этапов конкурса.

Словесность в России всегда была больше чем просто наука, ведь умение прочитать со сцены то или иное произведение - это не только навык литературного чтения, но еще и артистизм.

Нынешний конкурс выявит немало новых имен талантливых исполнителей и авторов, и страна еще услышит их не только со сцен Дворцов культуры, но и с главных сцен России.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь областного Министерства образования и науки Юлия Смолина, торжественное открытие Всероссийского конкурса чтецов состоится 8 октября в 10 часов утра во Дворце учащейся молодежи «Смена» на улице Горького, 38.

Комментарии 0