Яндекс.Метрика

Театрально-концертный зал открывается в Челябинской области

Фото Театрально-концертный зал открывается в Челябинской области

Как рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин на прошедшей 17 февраля расширенной коллегии, в рамках этой идеи в населенных пунктах области, на базе существующих домов культуры, создадут несколько сценических площадок. Здесь будут показывать свои постановки ведущие театрально-концертные коллективы области.

Развитие гастрольной деятельности театров определил в качестве приоритетной задачи развития отрасли 25 сентября 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с деятелями российского театрального искусства. Соответствующий спецпроект «Театрально-концертный зал» сейчас обсуждается министерством культуры Челябинской области и готовится к реализации.

О необходимости реализации подобного проекта в регионе говорил на коллегии и заместитель губернатора Челябинской области, руководитель администрации губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов. Как ни парадоксально, но южноуральцы не знают своих «героев». Кто кроме жителей города металлургов и иностранцев видел спектакль «Гроза» Магнитогорского драматического театра, получившего «Золотую маску». Вопрос риторический. Также было бы неплохо вывозить музейные коллекции на периферию, смена экспозиции поможет привлечь жителей малых городов к культуре, подчеркнул Вадим Евдокимов в своем выступлении.

Комментарии 0
    Новости по теме Вадим Евдокимов