Яндекс.Метрика
  • Культура

#ТеатрПространствоСвободы: Из Царскосельского лицея во дворец Клеопатры

Фото #ТеатрПространствоСвободы: Из Царскосельского лицея во дворец Клеопатры

Откроют день Камерного театра в «ПространствеСвободы» семейная пара артистов – Виктор и Надежда Нагдасевы. Они представят спектакль «В садах лицея». В основе постановки повести Льва Рубинштейна,  посвященных знаменитомуЦарскосельскому лицею. Спектакль был создан к 200-летию легендарного учебного заведения.

На мастер-класс по актерскому мастерству пригласит школьников и воспитанников студии Антон Ребро. Компанию ему составят молодые артистки Камерного театра Екатерина Букина, Анастасия Аляева, Александра Потапова.

В шесть вечера, уже в Доме актера, зрителей ждут на показе спектакля “Игра теней”. В основе постановки драма известного советского драматурга Юлиу Эдлиса. Тридцать третий год до начала нынешнего летоисчисления. Дворец Клеопатры в Александрии. Перед зрителем три тени из прошлого, которые играют каждый свою историю.

Главная тема пьесы – трудность выбора между вечными человеческими ценностями. Героям предстоит решить,  что важнее – слава и известность или личная жизнь, любовь и счастье или власть над умами и судьбами людей. Даже в самых трудных жизненных обстоятельствах люди должны идти к своей цели до самого конца, любой компромисс в нравственной сфере грозит человеку потерей самого себя.

В 1993 году пьеса была поставлена в московском театре имени Маяковского, где одну из главных ролей исполнил Эммануил Виторган. Челябинскую версию зрителям представит актриса Камерного театра Елена Евлаш, уже не первый раз выступающая в роли постановщика.

Этим же вечером на сцене Камерного театра публика насладится семейной историей с фокусом и гипнозом под названием “Детектор лжи”. Комедия давно значится в репертуаре Камерного театра, но по-прежнему пользуется успехом у публики.

Подробная афиша проекта http://culture-chel.ru/Publications/mainnew/Show?id=21613

Комментарии 0
    Новости по теме Камерный театр