Яндекс.Метрика
  • Культура

У фотоконкурса «Соблазны большого города», проведенного в Челябинске, оказался очень соблазнительный призовой фонд

Фото У фотоконкурса «Соблазны большого города», проведенного в Челябинске, оказался очень соблазнительный призовой фонд

Акция была приурочена к Дню города и трехлетию журнала «Выбирай». Информационными спонсорами выступили газета «Комсомольская правда», «Городской дилижанс», радио «Олимп», информационное агентство «Урал-пресс-информ».

Призовой фонд благодаря «Альфа-банку» был солидный – 2200 долларов.

Главный приз конкурса размером в 1000 долларов за снимок «Экстрим в городе» получил Юрий Катаев. Он же оказался победителем в одной из номинаций «Лицо соблазна», получив в награду от банка сертификат на 250 долларов, который дает право на получение в любом отделении банка международной пластиковой карты.

В номинации «Соблазн в интерьере» первой стала Наталья Резепина со своим снимком «Американская рулетка». В номинации «Соблазнительный ландшафт» победителем стал Анатолий Данейко со снимком «Фонтан», в номинации «Соблазн репортера» - Валерий Бушухин со снимком «Обратное движение».

Директор рекламного агентства радио «Олимп» Тамара Баева объявила о присуждении приза зрительских симпатий – обладательницей цифрового фотоаппарата «Олимпус» стала Анастасия Самарина, автор снимка «На набережной». Остальные двенадцать лауреатов фотоконкурса получили в подарок фирменные наручные часы.

Легкий фуршет с шампанским, личное присутствие на церемонии управляющего банком Андрея Юпатова, приветственная телеграмма из Москвы от вице-президента «Альфа-банка» космонавта Алексея Леонова придали мероприятию особую солидность.

По словам организаторов, они постараются сделать этот фотоконкурс традиционным, так что у челябинских фотохудожников в запасе есть целый год, чтобы мастерски поснимать любимый город, дающий человеку немало соблазнов.

Кстати, для журналистов, конкурс фотокорреспондентов продолжится до декабря, и есть еще время для победы.

Комментарии 0