Яндекс.Метрика

Участники Пасхального фестиваля в Челябинске – Валерий Гергиев и Денис Мацуев

Фото Участники Пасхального фестиваля в Челябинске – Валерий Гергиев и Денис Мацуев

В  программе фестиваля более ста концертов симфонической, хоровой, камерной и звонильной  музыки, которые проходят  в Москве, Санкт-Петербурге, во многих городах России,  в число которых посчастливилось попасть и Челябинску, а также в столицах Украины, Беларуси, Литвы, Казахстана. Поддержку Пасхальному  фестивалю с благословения Патриарха Кирилла  оказывают Правительство Москвы, Министерство культуры России. В Челябинске он пройдёт под патронатом губернатора и правительства Челябинской области.

Его участники – Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением знаменитого маэстро Валерия Гергиева (он же художественный руководитель Пасхального фестиваля) и не менее знаменитый пианист Денис Мацуев.  В Челябинске они дадут два концерта.

В Концертном зале имени Сергея Прокофьева при участии Брасс-ансамбля Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева в 17 часов состоится благотворительный концерт. А позже,  в 19 часов в академическом театре драмы имени Наума Орлова в исполнении Симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева прозвучат произведения Сергея Прокофьева: фрагменты из балета «Золушка», Концерт для фортепиано с оркестром № 3 (солист – Денис Мацуев) и  Симфония № 5.

До  начала благотворительного концерта в 15-30 часов в зале  Сергея Прокофьева состоится пресс-конференция, в которой примут участие  художественный руководитель фестиваля маэстро Валерий Гергиев, пианист Денис Мацуев, заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов, заместитель главы администрации Челябинска Игорь Лопаткин, генеральный директор Челябинского концертного объединения Алексей Пелымский.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская филармония