Яндекс.Метрика

Умка презентует в Челябинске свой новый альбом «След от самолета»

Фото Умка презентует в Челябинске свой новый альбом «След от самолета»

Анна Герасимова, более известная, как Умка – певица, поэтесса, автор песен. Родилась, выросла и жила в Москве, последние несколько лет большую часть времени проводит в Севастополе. Выпускница Литературного института, кандидат филологических наук, специалист по писателям-обэриутам, переводчица знаменитого романа Джека Керуака «Бродяги Дхармы». Умка начала сочинять песни с ранней юности. Всего за годы творческой деятельности ею написано около 500 песен, записано 30 альбомов.

Анна Герасимова – лидер легендарной группы «Умка и Броневик», которую с полным правом можно назвать уникальным явлением современной российской культуры. Это музыканты, добившиеся широкой известности без коммерческой «раскрутки» на радио и телевидении, ставшие популярными благодаря активной гастрольной деятельности, непосредственному контакту со слушателями. Группа много раз выступала в Англии, Франции, Израиле, Америке, Голландии, проехала тысячи километров по городам России и бывшего СССР. Записи распространяются «из рук в руки», слава передается «из уст в уста».

Гастрольный тур по городам Урала и Сибири группа совершает каждый год, в Челябинске Умка и «Броневик» бывали уже неоднократно.

В этом году Анна Герасимова даст в Челябинске акустический концерт в дуэте с гитаристом Борисом Канунниковым.

Начало в 19 часов.

Кафе «Эклектика» (ул. Плеханова, 45).

Комментарии 0