Яндекс.Метрика
  • Культура

Уральскому духовому оркестру под руководством Игоря Ежова исполнилось 10 лет

Фото Уральскому духовому оркестру под руководством Игоря Ежова исполнилось 10 лет
Челябинская филармония

Сегодня, первого марта, десять лет назад на базе Челябинской государственной филармонии был создан Уральский духовой оркестр под руководством дирижера Игоря Ежова. Полюбившийся южноуральцам музыкальный коллектив выступает на крупных мероприятиях по всей Челябинской области, а также и в других городах.

Уральский духовой оркестр основали на базе военного духового оркестра Челябинского высшего военного автомобильного училища. 22 марта в Челябинске пройдет юбилейный концерт. Игорь Ежов подготовил для слушателей масштабную праздничную программу. Горожане услышат такие произведения, как «Кармен Фантазия», «Либертанго», «Париж Монмартр». Перед зрителями выступит солистка духового оркестра «Урал Бэнд» Араксия Агаджанян, а также другие исполнители и заслуженные артисты России.

В преддверии юбилея корреспондент агентства «Урал-пресс-информ» пообщался с Игорем Ежовым. Мы поговорили о различиях работы в военном оркестре и духовом, о том, как музыка влияет на человека, что значит «вкладывать душу» во время игры на инструментах, каким дирижером надо быть и о многом другом. Интервью на этой неделе читайте на сайте uralpress.ru.

Комментарии 0