Яндекс.Метрика
  • Культура

В Центральном военном округе начался конкурс военной песни

Фото В Центральном военном округе начался конкурс военной песни

В период с декабря 2010 года по март 2011 года в объединениях и гарнизонах округа планируется провести смотры художественной самодеятельности и выставки художественного творчества. В смотре примут участие коллективы армейской художественной самодеятельности, самодеятельные художники и мастера прикладного искусства.

Итоговый региональный концерт смотра пойдет в Приволжском регионе 12 марта 2011, в Уральском 19 марта и 26 марта в Западно-Сибирском регионе на базе гарнизонных домов офицеров.

Завершится окружной конкурс коллективов армейской художественной самодеятельности, самодеятельных художников и мастеров прикладного искусства проведением 23 – го окружного телевизионного фестиваля армейской песни «Когда поют солдаты», который пройдет с 17 по 21 мая на базе Дома офицеров Центрального военного округа. Фестиваль завершится гала- концертом дипломантов и лауреатов, которые будут отмечены не только дипломами, но и ценными подарками.

Проведение фестиваля стало в округе доброй традицией и способствует творческому сотрудничеству воинов и широких слоев общественности, пропаганде патриотической песни.

Фестиваль армейской песни Центрального военного округа должен показать лучших участников художественной самодеятельности трех крупнейших регионов России Поволжья. Урала и Западной Сибири, сообщает группа информационного обеспечения ЦВО.

Комментарии 0