Яндекс.Метрика
  • Культура

В ЧелГУ открылся литературно-поэтический клуб

Фото В ЧелГУ открылся литературно-поэтический клуб

Группа энтузиастов, студентов гуманитарных специальностей вуза, познакомившихся на традиционном конкурсе «Духовной жаждою томим», взяла на себя инициативу открыть в ЧелГУ место, где можно было бы заниматься творчеством.
По словам Александры Притуловской, студентки факультета лингвистики и перевода, основная задача клуба – развитие литературных талантов его участников. На таких посиделках можно будет не просто заявить о себе, представив вниманию собравшихся плоды своего творчества, но и познакомиться с единомышленниками.
Кроме того, в работе клуба запланированы встречи известными поэтами и писателями Челябинской области, которые поделятся бесценным опытом.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, участники – на сегодняшний день их более 15 человек – планируют собираться еженедельно. в помещении университетских классов вуза (школа номер 123, улица Молодогвардейцев 56-б).
Очередное собрание участников клуба состоится уже сегодня, 18 декабря. На встречу приглашен челябинский поэт Владимир Медведев.

Комментарии 0