Яндекс.Метрика

В Челябинск приедет известный поэт Евгений Евтушенко

Фото В Челябинск приедет известный поэт Евгений Евтушенко

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба Челябинского концертного объединения, поэт выступит под эгидой одного из проектов Челябинской филармонии – «Театр одного актера».

Едва ли не самый яркий и, безусловно, самый читаемый русский поэт 20 века, Евгений Евтушенко, в сплетении традиций русской лирики «золотого» и «серебряного» веков с достижениями русского «авангарда», стал своеобразным поэтическим камертоном времени, отражая настроения и перемены в сознании своего поколения и всего общества.

Широко известный во всем мире современный русский поэт (переведен более чем на 70 языков мира, почетный член Американской академии искусств, действительный член Европейской академии искусств и наук), претендующий – при всех неумолкающих спорах вокруг его имени — на право быть одним из выразителей умонастроений своего народа и своей эпохи, Евтушенко, с той или иной степенью успеха, выступал как чтец, актер, режиссер и сценарист, а также как фотохудожник.

Поэтическая речь Евтушенко легко переходит от эпического повествования к диалогу, от насмешки к нежности, от самобичевания к исповедальности. Многие афористические строки Евтушенко стали хрестоматийными («Поэт в России – больше, чем поэт...», «Несчастье иностранным быть не может»). Многие стихотворные тексты Евтушенко стали основой музыкальных произведений.

Встреча с челябинскими зрителями начнется в 19 часов.

Комментарии 0