Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинск снова пришло «Кино без барьеров»

Фото В Челябинск снова пришло «Кино без барьеров»

Как сообщает городской центр общественных объединений, в центре внимания авторов, как и прежде, - жизнь и творчество человека с ограниченными физическими возможностями.

В 2007-м году мероприятие, ставшее уже традиционным для Челябинска, впервые будет проходить в два этапа: сначала картины увидят учащиеся педагогического университета (ЧГПУ), а позднее – предположительно, в середине месяца - широкая публика. Показ для студентов состоится завтра, первого ноября, в актовом зале ЧГПУ в два часа дня.

В программу «Кино без барьеров» для учащихся педуниверситета вошло всего пять работ из Польши, России и США (демонстрации фильмов для студентов и прежде проводилась Центром общественных объединений).

Положительные отзывы, полученные от зрителей после таких просмотров, позволили в этом году включить показ в челябинском государственном педагогическом университете в официальную программу фестиваля.

Как отмечает исполняющая обязанности директора центра общественных объединений Мария Артемьева, у студентов ЧГПУ, среди которых есть и будущие коррекционные педагоги, картины вызовут интерес не только с профессиональной точки зрения.

Третий челябинский кинофестиваль по проблемам инвалидов «Кино без барьеров» пройдет при поддержке администрации города Челябинска и региональной общественной организации инвалидов «Перспектива» (город Москва). В качестве организатора мероприятия уже в третий раз выступит центр общественных объединений.

Челябинские кинофестивали «Кино без барьеров» - региональное продолжение одноименного всероссийского проекта, стартовавшего в Москве по инициативе общественной организации «Перспектива» в 2002-м году. Программу мероприятий, которые проходят на Южном Урале с 2005 года, составляют фильмы – лауреаты столичных международных фестивалей по проблемам инвалидов, а также наиболее удачные тематические работы жителей Челябинской области.

Комментарии 0