Яндекс.Метрика

В Челябинске 200 тысяч читателей

Фото В Челябинске 200 тысяч читателей

Как рассказали агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе городской администрации, глава города Челябинска Михаил Юревич на этой неделе открыл новую детскую городскую библиотеку номер три по улице Артиллерийской, 106, а затем посетил юбилейный вечер, посвященный 60-летию со дня образования библиотеки номер 14 имени Гоголя.

В последние годы качество библиотечного обслуживания челябинцев значительно улучшилось. Как отметил глава города Челябинска Михаил Юревич, большое внимание уделяется созданию автоматизированных каталогов, пополнению библиотечных фондов, ремонту помещений. Уже открыто два новых медиацентра для детей и четыре зала электронной информации для взрослых читателей. Библиотеки вновь становятся комфортным центром досуга для детей и взрослых. Самые популярные книжные новинки поступают сюда почти сразу после выхода в свет, причем не по одному экземпляру.

Благодаря развитой сети муниципальных библиотек челябинцы всегда могут с удовольствием и пользой провести время в читальном зале, воспользоваться абонементом или принять участие в тематическом мероприятии. Сегодня библиотеки особенно востребованы маленькими читателями, поскольку для них все услуги здесь бесплатные.

2007 год в Челябинске объявлен Годом чтения. Этому были посвящены четыре тысячи городских мероприятий. Впервые в Челябинске прошла акция «Книга матери и ребенку», посвященная Дню матери, четыре районных фестиваля книги (в Советском, Ленинском, Тракторозаводском и Металлургическом районах). Воплощен креативный проект «Интеллектуальный троллейбус», который уже получил признание по всей России.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич