Яндекс.Метрика

В Челябинске «мент» Трухин сыграет Гамлета, а «адмирал» Хабенский Клавдия

Фото В Челябинске «мент» Трухин сыграет Гамлета, а «адмирал» Хабенский Клавдия

Премьера знаменитой трагедии состоялась в Москве пять лет назад. Город Эльсинор режиссера Юрия Бутусова - вневременное пространство на перекрестке ветров. Ибо не важно, где и когда повторяется вечное. Рассеянный по глобусу спектакль про Гамлета может начаться где угодно. О нём много писали и говорили и отзывы эти самые разноречивые. Но даже очень въедливые и суровые критики не могли не отметить, что занятые в спектакле чудные молодые актеры - «предельно живые, вдохновенные, содержательные, честные, искренние, чистые, открытые к серьезу и к страданию, к той великой и неисчерпанной бездне, название которой - «Гамлет». И что спектакль поставлен режиссером очень подробно и внятно и призывает публику к соучастию, даже к сотворчеству…вовлекая её в историю, которая самим создателям и участникам жизненно необходима, которая их глубоко волнует…

Ну, а звёздный состав исполнителей МХТовского спектакля привлечёт к нему внимание не только театралов, но и поклонников кино, телесериалов и рекламных роликов. Например, заглавную роль в «Гамлете» играет Михаил Трухин, исполнитель одного из ментов с «Улицы разбитых фонарей». Двух других участников спектакля Константина Хабенского (он играет Клавдия) и Михаила Пореченкова (Полоний) зрители полюбили по целому ряду интересных кинолент и телефильмов. В спектакле также заняты: Марина Голуб (Гертруда), Ольга Литвинова (Офелия). Павел Ворожцов (Лаэрт), Олег Тополянский (Розенкранц), Алексей Агапов (Гильдестерн), роли Духа отца Гамлета и Актёра играет Сергей Сосновский, Актрисы - Мария Зорина.

В Прологе, в «Сценах вне разряда и Непредвиденных сочинениях» заняты также Михаил Трухин, Константин Хабенский и Михаил Пореченков.

22 ноября за два часа до спектакля (в 16 часов) в театре состоится пресс-конференция с его звёздными участниками.

Комментарии 0