Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске на международный «Фотофест-2012» соберутся известные фотографы

Фото В Челябинске на международный «Фотофест-2012» соберутся известные фотографы

Главный фотоконкурс фестивальной программы стартовал в марте. 30 апреля, когда закончится прием работ, к оценке фотографий участников конкурса приступит жюри. Первый отборочный тур пройдет в режиме интернет-голосования, поскольку приглашенные члены жюри живут в разных городах. За день-два до начала фестиваля известные мастера фотографии соберутся в Челябинске, чтобы выбрать победителей.

В нынешнем году в составе жюри семь фотографов. Челябинцы – четырехкратный обладатель главной награды в области международной фотожурналистики «Золотой глаз» Сергей Васильев и председатель регионального Союза фотохудожников России Владимир Богдановский. В числе их коллег из соседних регионов – Георгий Корченкин (председатель Союза фотохудожников России по Ханты-Мансийскому округу, автор и организатор фотофестиваля «Сибирское биеннале»), заведующая фотографическим отделом Музея истории Екатеринбурга – Домом МетенковаРаиса Зорина.

Приедут и москвичи: мастер рекламной фотографии, пейзажей, снятых в экстремальных условиях Александр Ефремов, Сергей Гаврилов (fashion, арт-фото, портрет, натюрморт). Из Санкт-Петербурга ожидается один из самых известных и дорогих «свадебных» фотографов – Александр Медведев.

Комментарии 0
    Новости по теме Краеведческий музей