Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске начинаются гастроли нижегородского театра драмы

Фото В Челябинске начинаются гастроли нижегородского театра драмы

Сегодня, 26 августа, в челябинском государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова начинаются обменные гастроли с Нижегородским государственным ордена Трудового Красного Знамени академическим театром драмы имени Максима Горького. Их откроет спектакль «Петр I».

Гастроли нижегородского театра пройдут в Челябинске  с 26 по 29 августа в рамках межрегиональной программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности министерства культуры России.

«Мы уже посмотрели по продажам, что челябинцы раскупили почти все билеты. Мы привезли очень хороший репертуар. Наш театр старается делать ставку на традиционно классический репертуар. Мы с радостью приехали, рады сотрудничеству в рамках обмена гастролями. Нам приехало 53 человека к вам, многие из наших актеров знакомы с вашими. Кроме того, мы приносим вам некое ноу-хау. Те, кто не сможет посетить вечерние спектакли, сможет сделать это в дневное время», - рассказал директор нижегородского театра, заслуженный работник культуры РФ Борис Кайнов.

Нижегородцы привезли в Челябинск четыре спектакля: «Павел I», «Вишневый сад», «Брачный договор» и «Метод Гронхольма».

«Мы счастливы, что есть возможность гастролировать. Пандемия наложила определенные ограничения. Нам очень любопытно, как челябинская публика будет нас принимать. С вашим городом нас связывает очень многое, со многими вашими актерами мы пересекались на разных фестивалях», - сказал заслуженный артист РФ Сергей Блохин.

А челябинские актеры с обменными гастролями отправились к нижегородцам. Они покажут в Нижнем Новгороде четыре постановки – «Время женщин», «Пять вечеров», «Под одной крышей», «Шесть блюд из одной курицы».

Комментарии 0