Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске Народная филармония подготовила для земляков 29 концертов

Фото В Челябинске Народная филармония подготовила для земляков 29 концертов

Основная цель проекта «Народная филармония» – организация гастрольной деятельности самодеятельных коллективов Южного Урала. На сегодняшний день в Челябинской области почти 4тысячи самодеятельных коллективов различных жанров. Все они участвуют в рейтинговых конкурсах самодеятельности на определение победителей. Те из команд, чей уровень творчества может сравниться с мастерством профессионалов, становятся лауреатами и удостаиваются званий: «Народный коллектив», «Образцовый» и «Заслуженный».

Именно таким творческим командам – золотому фонду культуры области, организаторы – специалисты Центра народного творчества – предоставляют возможность выступить на большой сцене. Условно эту сцену можно назвать «Народной филармонией», и раскинулась она по всем городам области.

Проект дает возможность жителям области познакомиться с творчеством лучших народных коллективов. Для самих участников народной самодеятельности – это возможность выступить перед «новым» зрителем, на новой для себя площадке.

«Но самая главная задача проекта «Народная филармония», - объясняет директор Центра народного творчества Максим Браило, - это творческое общение и обмен опытом для участников коллективов, и, как следствие, повышение общего уровня культуры в территориях».

Первый осенний концерт в рамках проекта «Народная филармония» пройдет 20 сентября в Доме культуры села Кирса Верхнеуральского района. Зрителей ждет встреча с известным далеко за пределами Южного Урала Народным коллективом ансамблем казачьей песни "Вольница". А 25 сентября в селе Чесма высадится самый настоящий творческий десант. Сразу же 7 самодеятельных коллективов Брединского района блеснут талантами для чесменцев.

Комментарии 0
    Новости по теме Народная филармония