Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске подведут итоги Года чтения

Фото В Челябинске подведут итоги Года чтения

В течение 2007 года по инициативе правительства Челябинской области и администрации Челябинска реализовывался проект «Читающий Урал – настоящая Россия».
Управлением по делам образования города Челябинска во всех детских садах, школах и интернатах города был проведен конкурс «Книга года» по номинациям: «Мое книжное открытие» (дети делились самыми яркими читательскими впечатлениями); «Читаем вместе!» (учащиеся создавали коллективную творческую работу о книге, объединяющей их); «Семейное чтение» (дети рассказывали о том, какие книги объединяют их семью, какие книжные реликвии существуют в доме); «Книжки – малышкам!» (в соавторстве с педагогами и родителями малыши писали о своей любви к литературным героям и их создателям; свои впечатления они выражали в иллюстрациях к любимым книжкам).
Также в течение года в челябинских образовательных учреждениях прошли конкурсы на самый читающий класс и акция «Подари книгу школе», в которой принимали участие учащиеся 1-11 классов, родители и общественные организации. В рамках акции библиотечные фонды детских домов и интернатов существенно пополнились книгами, подаренными учащимися общеобразовательных учреждений.
На торжественном мероприятии будут подведены итоги Года чтения в сфере образования и вручены призы самым активным участникам конкурса и акций, сообщает пресс-служба городской администрации.

Комментарии 0