Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске представят изделия лучших ювелиров и камнерезов России

Изделия лучших мастеров народных художественных промыслов и ремесленников Урала будут представлены на фестивале камнерезного и декоративно-прикладного творчества в Челябинске.

Подобные фестивали стали доброй традицией – они проводятся уже больше десяти лет по пять раз в год. При этом каждый фестиваль отличается от предыдущего как по ассортименту, так и по участникам.

Фестиваль пройдет с 27 февраля по первое марта 2020 года в Зале им. архитектора Е.В. Александрова Музея изобразительных искусств.

Как сообщили в пресс-службе музея, на фестивале соберутся производители, ювелиры, камнерезы, мастера камня со всего Уральского региона, а также России. Будут представлены изделия из драгоценных и полудрагоценных камней, серьги, кольца, браслеты, подвески, шкатулки, подсвечники из природного камня, элитная бижутерия, а также интерьерные вещи, минералогические образцы, камни-талисманы, предметы декоративно-прикладного искусства.

Мастера не только представят свои изделия, но и для желающих проведут мастер-классы: научат азам лоскутного шитья, продемонстрируют процесс изготовления традиционной текстильной куклы, куклы-оберега, научат создавать украшения в различных художественных техниках.

Комментарии 0
    Новости по теме Музей изобразительных искусств