Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске презентовали фильм «Хроники Нарнии: Покоритель зари»

Фото В Челябинске презентовали фильм «Хроники Нарнии: Покоритель зари»

В «Синема парке» фильм вышел на неделю раньше, чем была заявлена Всероссийская премьера. В честь этого в фойе кинотеатра состоялся праздник. Для того чтобы превратить помещение в сказочный замок организаторам пришлось изрядно потрудиться и потратить около 12-ти часов. Но это того стоило. Мягкая зона для ожидания начала сеанса превратилась в корабль «Покоритель зари», в роли его пассажиров и воинов выступили челябинские ролевики.

Здесь можно было запросто примерить кольчугу, скрестить меч с рыцарем, развеять чары Белой колдуньи или просто повеселиться с жителями Нарнии и полюбоваться на необычное для наших широт искусство рисования песком. Оно пришло из Египта, пояснила художница Ольга Маврина, и не особенно отличается от рисования красками. Живут такие произведения недолго, но процесс их создания буквально завораживает публику.

После шоу-программы зрителей пригласили в кинозал, где они могли увидеть новые приключения героев «Хроник Нарнии» в формате 3D.

Эдмунд, Люси и их двоюродный брат Юстас через картину попадают в волшебный мир на борт легендарного корабля «Покоритель зари». Их миссия - вместе с королем Каспианом и отважным мышонком Рипичипом найти семь лордов, изгнанных тираном Миразом, и спасти Нарнию.

После множества испытаний, которые выпадут на их долю, путешественники встретятся с великим львом Асланом, создателем волшебной страны.

Комментарии 0