Яндекс.Метрика

В Челябинске прошел первый музыкальный «формат»

Фото В Челябинске прошел первый музыкальный «формат»

Из 14-ти команд в финал вышли лишь: «План Б», «Версия Х», «Карабас Барабас», «Dele’s», «Китобои» и «Секреты Ганса», причем некоторые учли замечания жюри. Так, например златоустовская группа «Dele’s» за две недели успела обзавестись бас-гитаристом, которого, по мнению худсовета, явно не хватало, так что на гала-концерте состоялся дебют в обновленном составе.

Всем шести лауреатам были вручены дипломы участников, а также призы от салонов «Jambo» и «Музыкальный арсенал», которые вручали организаторы и спецгости проекта: представители предприятия «ЧТЗ-Уралтрак» Виталий Богверадзе, лидеры групп «Индиго дива» и «Drumgeizer».

Сюрпризом для всех присутствующих стал приезд известного челябинского музыканта, композитора и певца, заслуженного артиста РСФСР, экс-лидера группы «Ариэль» Валерия Ярушина, который также поздравил победителей и подарил одной из групп свою книгу «Судьба по имени «Ариэль» и диск.

Музыкальный марафон стартовал 26 октября, всего было дано три зачетных концерта, в ходе которых решалась судьба конкурсантов. Каждый концерт проходил при «поддержке» звездного хэдлайнера. Под эгидой «Нашего формата» выступили Валерий Гаина (экс-группа «Круиз»), «Billy’s band», «Dolphin» и сольный концерт дала группа «Teqillajazz».

Итогом первого музыкального марафона будет издание диска с записью участников концертов, который так и будет называться «Наш формат». Планируется выпустить альбом в 2008 году.
Фото Ирины Пономаревой

Комментарии 0