Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске прошла премьера фильма «Проклятие»

В челябинском Мягком кинотеатре Фокус состоялся премьерный показ фильма «Проклятие»,ремейка одноимённого фильма 2004 года. Картина ознаменовала перезагрузку известной трилогии о зловещем доме с привидениями.

В центре сюжета триллера – двое детективов, которые расследуют загадочное убийство в доме, где женщина убила собственную семью. В ходе расследования они осознают, что дом населен демонами, которые не отпустят никого, кто вошёл в это мрачное жилище.Картина параллельно рассказывает три истории о жертвах зловещего дома– они не связаны между собой, но вместе образуют цельную картину: нелинейное повествованиеглубже раскрывает предысторию мистического противостояния. Фильм захватывает напряженной атмосферой и качественными, жуткими скримерами: действуя ненавязчиво и угнетающе,они порой доводят до жути.

При этомтриллер не раскрывает всех карт сразу: погружение в историю происходит постепенно, и ближе к финалу ритм изложения становится все более тревожным. Действие развивается неспешно, и это идет картине только в плюс: такой ход умело нагнетает напряжение и страх, и дает сполна ими проникнуться.Актерская игра также не вызывает нареканий: мотивация и линия поведения ключевых героев выглядят вполне убедительно, как и сама сюжетная линия.

Фильм стал достойным представителем жанра хоррора: действуя в рамках канонов триллера, картинане теряет в оригинальности и переосмысляет классические приемы на новый лад.

В широкий прокат фильм вышел 16января.

Отметим, что кинотеатр «Этаж» поменял формат и стал таким же мягким, как в «Мегаполисе» и «Алмазе». Все кинозалы теперь оборудованы удобными креслами с выдвигающейся поддержкой для ног, которые особо полюбились зрителям.

Как и во всей сети, в Мягком кинотеатре Фокус действует система лояльности «Кинобонус», выгодная акция «Киномания», а также продажа электронных билетов. Ознакомиться с кинотеатром подробнее можно на сайте мягкийкинотеатр.рф

Комментарии 0
    Новости по теме Проклятие