Яндекс.Метрика

В Челябинске прошла встреча с московскими литераторами и "Юностью"

Фото В Челябинске прошла встреча с московскими литераторами и "Юностью"

Столичные гости провели мастер-класс в 31-м лицее, где пообщались с одаренными детьми. Затем здесь же прошла литературная гостиная, в которой приняли участие представители челябинской творческой интеллигенции: Александр Попов, Нина Ягодинцева, Ирина Аргутина, Владимир и Татьяна Лурье, Николай Болдырев, Сергей Борисов и другие. Москвичи и южноуральцы представили друг другу свои произведения, челябинские авторы подарили гостям свои книги.

Речь шла также о возможности сотрудничества с журналом "Юность", его роли в современном обществе, о развитии литературы в стране в целом и в этом издании, в частности. Представители столицы были поражены уровнем творческих работ челябинцев.

Предполагается, что известные московские литераторы примут участие в первом фестивале южноуральских писателей и поэтов, который этой весной должен состояться в Златоусте. Идея была озвучена на новой встрече приверженцев литературы, которая состоялась в субботу в Театре юного зрителя. Организаторами встреч выступили руководство 31-го лицея и ТЮЗа.

Комментарии 0