Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске пройдет ежегодный фестиваль документального кино

Фото В Челябинске пройдет ежегодный фестиваль документального кино

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в кинотеатре «Знамя», в программе фестиваля: кинопоказы, творческие встречи с представителями музыкальной и киноиндустрии, фотовыставка, концертная программа.

Фестиваль проводится с целью пропаганды неигрового кино, формирования его высокого социально-культурного статуса, установления и развития творческих контактов, обмена опытом и идеями, оказания содействия творческой молодежи в сфере культуры и кинематографии, популяризации документального кино. А так же знакомства жителей и гостей города с представителями киноиндустрии, музыкальной индустрии, деятелями культуры и искусств.

В программе шестого сентября:

17:00 – 18:00 Праздничное открытие фестиваля «Чистый взгляд» на главной сцене Кировки. Концертная программа при участии лучших коллективов города.

18:30 – 19:30 Кинотеатр «Знамя». Творческая встреча с автором книги «Челябинск. РОК», автором и продюсером музыкальных проектов Романом Грибановым. Выступление специальных гостей фестиваля.

19:40 – 21:10 Кинопоказ фильма «РОК». Режиссер Алексей Учитель.

21:15 – 22:10 Кинопоказ фильма «Последний герой». Режиссер Алексей Учитель.

В программе седьмого сентября:

15:00 – 16:00 Открытие фотовыставки Евгении Дунаевой «Лица Челябинской Музыки», с участием музыкальных коллективов.

17:00 – 18:30 Классика немого кино "ОГНИ БОЛЬШОГО ГОРОДА", режиссер Чарльз Чаплин под музыку тапёра. При участии специальных гостей фестиваля.

18:40 Праздничное закрытие фестиваля в Кинотеатре «Знамя».

Комментарии 0