Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдет финал «Голосов XXI века»

Фото В Челябинске пройдет финал «Голосов XXI века»

 Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба Областного центра народного творчества, конкурс рассчитан на самый широкий круг участников. Все конкурсанты выступают в двух возрастных группах: от 5 до 16 лет и от 17 до 35 лет. Певцы могут выступать в одной из трех номинаций: солисты, вокальные ансамбли и авторская песня.

Отборочные туры для Челябинской области начались еще в 2010 году на конкурсах «Звонкие блестки Южного Урала» и «Песня не знает границ». 22 и 23 апреля во Дворце культуры ЧМК пройдет региональный этап конкурса и примет, кроме южноуральцев, гостей из Оренбурга, Салехарда, Перми, Свердловской области. На сегодняшний день на участие в конкурсе подали заявки 13 ансамблей и более 50 солистов – всего около 100 человек.

В жюри конкурса приглашены известные в России и области музыканты, а возглавит худсовет арт-директор института современного искусства, певец, телеведущий, заслуженный артист России Андрей Билль (Москва).

Наряду с оценкой исполнительского мастерства, конкурс предусматривает выявление молодых талантливых авторов и исполнителей. Во второй конкурсный день члены жюри проведут серию мастер-классов для всех участников.

Завершится конкурс 24 апреля заключительным гала-концертом, вести который будет Андрей Билль. На концерте выступят лучшие из лучших. Вести концерт будет Андрей Билль.

Гала-концерт состоится в Концертном зале имени Прокофьева 24 апреля в 13 часов (улица Труда, 92).

Комментарии 0
    Новости по теме конкурс