Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске пройдет региональный этап фестиваля «Наш Буратино!»

Фото В Челябинске пройдет региональный этап фестиваля «Наш Буратино!»

Фестиваль стартовал в начале мая в Московской области. В течение лета региональные этапы фестиваля проходили в Удмуртии и Татарстане. Финал фестиваля состоится в конце года в Москве.
Приоритетной задачей этого проекта является укрепление семьи как социально значимого института общества, возрождение семейных традиций, воспитание интереса к отечественной культуре и выявление талантов. Автором проекта и президентом фестиваля является известный композитор, народный артист России, член Совета при президенте Российской Федерации по культуре и искусству Алексей Рыбников.
В Челябинске в региональном этапе семейного фестиваля примут участие семьи южноуральских железнодорожников - такое решение было принято в министерстве культуры Челябинской области.
Накануне проведения фестиваля семьи железнодорожников из Магнитогорска и Челябинска соревновались в трёх номинациях: "творческой", "спортивной" и "самой читающей" семьи. Победителей номинаций во время праздника наградят дипломами и ценными призами.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, организаторы фестиваля преподнесут челябинским зрителям подарок: труппа театра под управлением Алексея Рыбникова представит новый музыкальный спектакль "Бу-ра-ти-но!", поставленный по мотивам полюбившегося нескольким поколениям россиян телевизионного мюзикла. Сценическая версия этого произведения стала самым ярким событием летнего театрального сезона в Москве.

Комментарии 0