Яндекс.Метрика

В Челябинске состоится финал «Будущего России»

Фото В Челябинске состоится финал «Будущего России»

Конкурс проходит на Южном Урале второй год подряд. В нем принимают участие солисты, группы, вокальные ансамбли, коллективы национально-культурных центров, объединений из Челябинска и Челябинской области, работающие в песенном жанре.

Активное участие в организации фестиваля принимают ГУ МВД России по Челябинской области, Областное государственное учреждение «Дом дружбы народов Челябинской области», ЮУрГУ, администрации Челябинска, Златоустовского, Верхнеуфалейского, Еманжелинского городских округов, Варненского муниципального района. 

Будучи некогда только конкурсом патриотической песни, мероприятие превратилось в настоящий фестиваль детско-юношеского творчества. «Патриотическая песня» вошла в программу этого фестиваля как основное состязание.

На сцене ЮУрГУ 20-го мая выступят конкурсанты трех возрастных групп (9-12 лет, 13-15 лет, 16-21 год), которые стали  лучшими по итогам четырех отборочных туров. Они проходили в Варне, Верхнем Уфалее, Златоусте и Еманжелинске.
Компетентное жюри, в состав которого входят деятели культуры и искусства, выберет лучших из числа исполнителей из городов и районов Челябинской области. Конкурс, проводившийся в прошлом году, уже выявил несколько талантов, впоследствии заявивших о себе на различных песенных фестивалях в других городах России.

Гала-концерт конкурса состоится в 14 часов в актовом зале главного корпуса ЮУрГУ по адресу Челябинск, проспект Ленина, 76. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме МВД