Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске состоится показ фильма братьев Коэнов «Старикам здесь не место»

Фото В Челябинске состоится показ фильма братьев Коэнов «Старикам здесь не место»

Фильм был снят в 2007 году американскими режиссерами Джоэлом и Итаном Коэнами. По оценкам критиков, это одни из самых самобытных американских режиссеров.
Как говорится в аннотации, в фильме «Старикам здесь не место» братья Коэны создали довольно жесткую историю. В их фирменном стиле неспешного повествования с внешне тривиальным сюжетом, необычным юмором, философскими монологами и сумасшедшими диалогами появилось нечто новое. Пугающее новое. Мир в «Стариках» предстает действительно страшным, несправедливым, в ним «нет места» многим людям. Вместе с тем Коэны по-прежнему внимательны к деталям, по-прежнему просто и со вкусом преподносят глубокие мысли и ненавязчиво декларируют «вечные» ценности.
Охотник на оленей Мосс (Бролин) находит на берегу Рио-Гранде несколько трупов, два миллиона долларов наличными, и груз героина. Недолго думая, Мосс присваивает себе найденное движимое имущество, и с этого момента охотник превращается в жертву: по его следам идут маньяк по прозвищу Хирург (Бардем), нанятый наркокартелем наемный убийца (Харрельсон), и философствующий шериф (Джонс).
Фильм «Старикам здесь не место» получил высшую награду на ежегодной церемонии вручения премии Американской гильдии продюсеров, аналогичные награды от Гильдии режиссеров и Гильдии киноактеров. Помимо этого, он был номинирован на восемь «Оскаров».
Начало сеанса в 16 часов. Кинообразовательный центр имени Леонида Оболенского находится по адресу улица Сони Кривой, 38/ 1-2.

Комментарии 0