Яндекс.Метрика

В Челябинске состоится премьера «Дюймовочки»

Фото В Челябинске состоится премьера «Дюймовочки»

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» художественный руководитель Челябинского концертного объединения Владимир Ошеров, новое прочтение любимой всеми сказки представили композитор Татьяна Шкербина и поэт, драматург и автор либретто Константин Рубинский.

Это не просто музыкальная история для детей, это прежде всего история где главные герои – дети, учащиеся детской студии ансамбля танца «Урал». «Дюймовочка» станет их первым большим выступлением за три года занятий в студии. Ребята заняты в спектакле по максимуму, участвуют как четырехлетние малыши, так и подростки. Они будут играть лягушат, эльфов, бабочек и других персонажей. С ребятами была проведена колоссальная работа балетмейстером Светланой Лукиной и Алексеем Разиным. Режиссером-постановщиком «Дюймовочки» на челябинской сцене стала Сусанна Цирюк из Санкт-Петербурга, которая уже работала с Челябинским концертным объединением над хореографической притчей «Аркаим».

По словам Владимира Ошерова, зрители не только услышат музыкальные каламбуры, цитаты, искрометный юмор, но и увидят удивительные танцы, трюки и красочные костюмы. Многочисленную одежку для героев «Дюймовочки» рисовала Татьяна Королева из Санкт-Петербурга, а отшивались они в Екатеринбурге.

Кроме ребятни в музыкальном спектакле участвуют восемь певцов, солисты филармонии и Челябинского театра оперы и балета. Например, Алина Анищенко сыграет жабу, Артем Крутько – червяка, Екатерине Берсеневой досталась роль ведьмы.

Сейчас идут последние приготовления к спектаклю: устанавливается свет, проходят генеральные репетиции. А 26 и 27 февраля в 14 часов артисты представят «Дюймовочку» публике на сцене Концертного зала имени Сергея Прокофьева.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская филармония