Яндекс.Метрика

В Челябинске стартовал фестиваль «Неправильного кино»

Фото В Челябинске стартовал фестиваль «Неправильного кино»

Публику встречали симпатичные балерины, ведущий устраивал «неправильные» конкурсы, в таком же неправильном формате эпатажная гостья вечера разрезала торт в честь четырехлетия фестиваля.

Музыкальный подарок «неправильному» кинофестивалю подарил проект «Пар» - тандем электронной музыки, акустических инструментов в купе с танцорами «Drive dance».

По словам организаторов фестиваля, в период с 15-го по 24-е октября зрителям покажут более 20-ти фильмов-обладателей различных кинопремий.

Нынешний фестиваль проходит под новым логотипом: улыбающегося пса, обнимающего женскую ножку, рисовал снежинский художник Андрей Чесноков.

«Неправильное кино» на столько полюбилось челябинской публике, что в текущем году было решено показать его еще в восьми городах. Таким образом, фестиваль вышел на всероссийский уровень.

«У фестиваля нет жюри и призов, единственный критерий фильмов – популярность». В программе нынешнего сезона есть очень тяжелые киноработы, возможно у кого-то появится желание встать и уйти, поэтому кино и названо «неправильным», оно рассчитано на думающего и понимающего зрителя.

А пока по городам идет четвертый фестиваль, полным ходом ведется подготовка к юбилейному пятому. На следующем фестивале южноуральцы изъявили желание увидеть научно-фантастические картины и лечебно-эротическое кино.

Сегодня, 16 октября, зрители увидят трагикомедию, пару драматических историй и криминальную комедию: «Время прощания», «Искусство красиво расставаться», «Битва на небесах», «Воспитатели».
Фото автора

Комментарии 0