Яндекс.Метрика

В Челябинске выступит звёздное трио с участием солистов Московской филармонии

Фото В Челябинске выступит звёздное трио с участием солистов Московской филармонии

Как сообщили агентству в пресс-службе Челябинской филармонии, Екатерина Мечетина - одна из самых ярких звезд нового поколения российских музыкантов. Она выступает с лучшими оркестрами России и Европы, даёт сольные концерты по всему миру. Слушателей покоряет не только виртуозное исполнительское мастерство пианистки, но и её удивительное обаяние и столь редкое сочетание завораживающей грации и невероятной сосредоточенности.

 Первый сольный концерт пианистка дала в 10 лет, а через два года она уже совершила турне по городам Японии, где за месяц сыграла 15 сольных концертов с двумя разными программами. С тех пор она побывала с выступлениями более чем в 30 странах мира.

Сергей Антонов - лауреат целого ряда международных конкурсов, участвовал в международных фестивалях М. Ростроповича, обладатель Первой премии и Золотой медали по специальности «виолончель» XIII Международного конкурса им. П.И. Чайковского (июнь, 2007). Это один из самых молодых победителей в истории этого престижного музыкального состязания. Сергей Антонов выступает с ведущими российскими и европейскими симфоническими оркестрами, дает концерты в США, Европе, странах Азии.

Никита Борисоглебский сегодня по праву считается одним из самых ярких музыкантов современности. Он – один из немногих, кто за краткий срок смог завоевать сердца слушателей  и добиться международной известности.

Стремительность развития молодого музыканта поразительна: дебютировав в возрасте 10 лет с Ростовским симфоническим оркестром, он уже в 14 становится студентом Московской консерватории им. Чайковского, в 15 – артистом, а в 18 – самым молодым солистом Московской филармонии. В настоящее время – лауреат целого ряда престижных международных конкурсов, обладатель различных профессиональных наград, солист, концертирующий по всему миру.

Концерт состоится 28 ноября на сцене зала Прокофьева при поддержке Министерства культуры Российской федерации, в рамках федеральной программы «Всероссийские филармонические сезоны».

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская филармония