Яндекс.Метрика

В Челябинской филармонии выступит виртуозный пианист Юрий Фаворин

Фото В Челябинской филармонии выступит виртуозный пианист Юрий Фаворин

Музыкантов, чьи концерты объединены под общим заголовком программы «Звёзды XXI века», представляют российской публике Министерство культуры РФ и Московская филармония. Получивший статус федерального проект «Звезды XXI века» призван познакомить слушателей страны с молодыми талантами, воспитанными в стенах Московской консерватории им. П.И. Чайковского и заявившими о себе победами в самых престижных международных музыкальных конкурсах.

Участники программы – молодые солисты, настоящее и будущее российского исполнительского искусства. Одним из них является блистательный пианист Юрий Фаворин, выпускник и аспирант Московской консерватории.

Феноменальные способности к музыке пианист проявил еще в раннем детстве и вскоре начал осваивать не только рояль, но также кларнет и композицию. Уже во время обучения в специальной музыкальной школе при МГК Ю. Фаворин стал лауреатом и победителем крупных международных конкурсов, среди которых Первый юношеский конкурс пианистов им. Н. Рубинштейна. В 2010 году пианист завоевал диплом лауреата на Международном конкурсе Королевы Елизаветы (Брюссель), который считается одним из самых престижных в мире. Юрий постоянно участвует в музыкальных фестивалях различных стран Европы.

Для молодого музыканта не существует ограничений: он исполняет сочинения самых различных эпох, стилей и направлений, демонстрируя тонкий вкус, глубокое понимание музыки, умение передать авторский замысел и блестящую виртуозность.

В программе вечера прозвучат прелюдии Клода Дебюсси, пьесы Франсиса Пуленка, «Хроматические вариации» Жоржа Бизе, хореографическая поэма «Вальс» Мориса Равеля. Начало концерта в 18-30. 

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская филармония