Яндекс.Метрика
  • Культура

В челябинской филармонии зазвучит Бах на гитаре

Фото В челябинской филармонии зазвучит Бах на гитаре

 

Это выступление продолжит II Международный фестиваль «Дни И.-С. Баха на Южном Урале». В исполнении одного из самых авторитетных классических гитаристов страны прозвучит музыка Баха в переложении для классической гитары.

По мнению музыкальных критиков Евгений Финкельштейн исполняет на гитаре произведения, которые сыграть на этом инструменте невозможно в принципе. Его игре присущи тонкость, выразительность и отточенная филигранность. Гармония и возвышенность отличают исполнение произведений И.-С. Баха. Немецкие музыкальные критики, которые весьма трепетно относятся к исполнению произведений своих великих соотечественников,  в прессе назвали выступление Евгения «абсолютной музыкой».

Евгений Финкельштейн считается одним из самых авторитетных музыкантов,  представляющих сегодня русскую академическую гитарную школу. Он – лауреат международных конкурсов, профессор, заведующий кафедрой классической гитары Государственной классической академии в Москве, президент международного фестиваля «Виртуозы гитары» в Московском международном доме музыки. Выступает с сольными программами в лучших концертных залах России и Европы, в том числе – в Вене, Берлине, Оксфорде.

«Это очень тонкий, выразительный музыкант, – говорит директор фестиваля «Дни И.-С. Баха на Южном Урале» Ирина Андреева. – Современный слушатель, привычный к громкой музыке, к грохоту большого города, благодаря этому музыканту сможет почувствовать и понять красоту тихой музыки. В его исполнительской манере столько градаций, что мы начинаем понимать, как прекрасна в музыке тишина, и слышим каждую деталь, каждое украшение».

Начало концерта – в 18-00.

Комментарии 0
    Новости по теме Концертный зал Родина